Диета -60

Диета -60



Диет а-60.
Отличная диета, относящаяся к смешанным типам и рассчитанная на длительное применение. В зависимости от исходного веса и периода соблюдения режима, потерянный вес может варьироваться в широких пределах. Автор диеты Екатерина Мириманова придерживалась этого стиля питания в течение длительного времени и потеряла 60 кг. Вдохновленные ее примером, женщины с радостью присоединяются к этой диете.
Диета "минус 60" выгодно отличается от других подобных методик, где запреты минимальны, а выбор разрешенных блюд более лоялен. Однако есть несколько особых правил, которые необходимы для снижения веса
Правило 1: Создайте позитивный настрой. Не откладывайте диету "минус 60" на завтра. Отбросьте ненужные сомнения и начните менять свои пищевые привычки уже сегодня. Не вините себя за лишние килограммы - все, что было раньше, не является проблемой. Это означает, что вы двигаетесь к своим целям осознанно и уверенно. Правило 2: Меняйте свой рацион постепенно. Начните с того, что меньше ешьте. Постепенно отказывайтесь от вредных и высококалорийных продуктов, находя простые и здоровые альтернативы. Правило 3: Сверяйте часы. Утром (точнее, до полудня) вы можете есть столько любой пищи, сколько захотите. Единственным исключением является молочный шоколад - по мнению авторов диеты, это совершенно бесполезный продукт, к тому же содержащий лишний сахар. Во второй половине дня действуют определенные ограничения. Из рациона полностью исключаются продукты, жаренные на масле. Если требуется термическая обработка, Миллиманова рекомендует использовать гриль. До 14.00 разрешается приправлять 1 ч.л. нежирного майонеза или сметаны. Запрещается употреблять картофель или макароны вместе с мясом или рыбой в один прием пищи. В качестве гарнира подойдут всевозможные крупы и тушеные овощи. Отварите первое блюдо в мясном или костном бульоне без картофеля или добавьте его в любой постный бульон. Из фруктов разрешены ананасы, киви, сливы, сухофрукты, все виды цитрусовых и тыквы. Пик ограничений приходится на 18.00 часов во время ужина. При этой строго обязательной диете на обед разрешается только небольшое количество мяса, гречка, тушеные овощи и низкокалорийные кисломолочные продукты и фрукты.
Для того чтобы эта система работала наиболее эффективно, необходима строгая система питания. Диета "Минус 60" рекомендует следующие простые рекомендации
День должен начинаться с завтрака. Легкая еда утром помогает активизировать обмен веществ и избавиться от токсинов. В отличие от других систем питания, диета "Минус 60" разрешает напитки, содержащие танины и кофеин, а также легкий алкоголь. Кофе или легкий чай с фруктозой или коричневым сахаром, а также бокал сухого красного вина безвредны, если соблюдать меры. Вместо молочного шоколада ешьте черный, в котором много какао. Помимо того, что такие продукты содержат мало калорий, они также содержат витамины и микроэлементы, необходимые организму. Идеальными гарнирами для приведения себя в форму являются рис и гречневая лапша. На начальных стадиях можно есть пропаренный рис, но в дальнейшем рекомендуется заменить его диким или коричневым. Зерновые хорошо сочетаются с тушеными замороженными овощами. Мучные изделия следует использовать с осторожностью. Белый хлеб разрешен только до обеда. Позже стоит остановиться на сухих рисовых крекерах или коричневом хлебе. Макароны и картофель, содержащие много калорий, лучше всего есть в первой половине дня. Не откладывайте ужин. Обычно не рекомендуется есть после 6 часов вечера. Поэтому ужин около пяти часов вечера поможет ослабить чувство голода и позволит вам спокойно и без проблем уснуть. Не нагнетайте воду в систему. Пейте только столько, сколько необходимо вашему организму. Помните, что первые блюда и фрукты также содержат воду. Это необходимо для улучшения метаболизма. Низкокалорийные ужины - ключ к успешному снижению веса. Нежирный йогурт, овощи на пару или коричневый рис насытят вас и позволят вашему организму бороться с лишними килограммами даже во время сна. Запрещается употребление жареной пищи после полудня. При необходимости выберите альтернативный способ приготовления, например, гриль, запекание в духовке или кипячение. Умеренные физические упражнения помогают растянуть тело и повысить мышечный тонус. Да, и после занятий хочется съесть еще больше.
Как и любой другой метод питания, диет а-60 имеет своих сторонников и противников. Люди с творческим складом ума, склонные к импровизации и не приемлющие строгих рамок, могут легко переносить такую диету. Те, кому нужны четкие правила и строгие ограничения, сочтут их легкомысленными и неэффективными. В любом случае, диета "минус 60" позволяет стабильно и необратимо снижать вес без вреда для здоровья худеющих.



Джусинг эффективное похудение на свежих соках

20.01.2023 5:07:48

Mananara

Джусинг: эффективное похудение с помощью свежего сока.
Соковый детокс, соковая диета или сокотерапия - это модный способ быстро сбросить вес. Узнайте, как похудеть с помощью свежевыжатых соков и можно ли похудеть без ущерба для здоровья.
"Джусинг" (от англ. Juicing) - буквально "соковый детокс" - это очень модная диета. Только в США производство свежевыжатых соков - это индустрия стоимостью 5 миллиардов долларов, и сегодня у соковой диеты для похудения столько же сторонников, сколько и восторж...

Читать весь текст

Бессолевая диета для похудения в чем её секрет

20.01.2023 4:13:46

Родион

Бессолевая диета для похудения: в чем ее секрет?
Подтверждена только информация из Telegram-канала "Обозреватель" и Viber. Не ведитесь на подделки!
Существуют различные диеты, основанные на отдельных продуктах питания. Они помогают женщинам сбросить лишний вес, привести себя в форму и влезть в любимые джинсы. В последние годы особую популярность приобрели бессолевые диеты. Этот метод похудения очень эффективен в борьбе с ожирением.
Бессолевая диета: суть.
Понятно, что речь идет о бессолевой ...

Читать весь текст

Диета без FODMAP не для всех пациентов

20.01.2023 3:28:02

Lbe

Диета без FODMAP: подходит не всем пациентам.
Возможно, эта тема будет интересна вашим коллегам. Почему бы не поделиться этим?
Секция.
Здоровая пища. Ассортимент здоровой пищи.
Об этой статье.
17 Oct 2019 Опубликовано.
Обновлено 27 октября 2021 года.
Лечение СРК.
Диета, не содержащая FODMAPs (ферментируемые олиго-, дисахариды, моносахариды и полиолы), считается правильной при лечении СРК. Продукты-возбудители перевариваются бактериями с образованием газов и короткоцепочечных жирных кисло...

Читать весь текст